Datenschutz Impressum

Theobald Schiller OCist

* 25. Dezember 1874, ✝ n. e.
Zisterzienserpater aus der Diözese Limburg
1892 Professor, 1897 (29. Jun.) Priesterweihe, P.D. iur. can., Kapitular der Zisterzienserabtei Marienstatt, 1913 Kommorant in der Diözese Limburg.
Literatur
Schematismus der Diözese Limburg 1907, Limburg 1908, S. 214.
Schematismus der Geistlichkeit des Bistums Augsburg für das Jahr 1917, Augsburg 1917, S. 30, 182.
Schematismus der Geistlichkeit des Bistums Augsburg für das Jahr 1913, Augsburg 1913, S. 30, 181.
VIAF: 311577629
Empfohlene Zitierweise
Theobald Schiller OCist, in: 'Kritische Online-Edition der Nuntiaturberichte Eugenio Pacellis (1917-1929)', Biographie Nr. 14051, URL: www.pacelli-edition.de/gnd/126782261. Letzter Zugriff am: 22.10.2019.
Online seit 31.07.2013, letzte Änderung am 29.09.2014
Als PDF anzeigen