Giuseppe Motta

* 29 December 1871, ✝ 23 January 1940
Schweizerischer Bundesrat
Für weitere Informationen beachten Sie bitte die Hinweise unter Quellen und Literatur.
Bibliography
CERUTTI, Mauro, Motta, Giuseppe, in: Neue Deutsche Biographie 18 (1997), S. 225 f., in: www.deutsche-biographie.de (Last access: 27.06.2013).
CERUTTI, Mauro, Motta, Giuseppe, in: Historisches Lexikon der Schweiz, in: www.hls-dhs-dss.ch (Last access: 31.10.2019).
Motta, Giuseppe, in: Akten der Reichskanzlei. Weimarer Republik online, in: www.bundesarchiv.de (Last access: 27.06.2013).
VIAF: 34449451
Recommended quotation
Giuseppe Motta, in: 'Kritische Online-Edition der Nuntiaturberichte Eugenio Pacellis (1917-1929)', biography no. 14054, URL: www.pacelli-edition.de/en/gnd/116941839. Last access: 25-04-2024.
Online since 31-07-2013, last modification 29-09-2014.
Show PDF